О нас

Здание детского сада было построено в 1964году. Осенью 1964 года свои гостеприимные двери новый ведомственный садик распахнул для лыткаринских детишек в возрасте от 2 месяцев и старше. Назывался он «Детский комбинат №78», принадлежал НИЦ ЦИАМ и относился к Люберецкому ГОРОНО.

Первой заведующей, которая открывала детский комбинат  была – Грибенникова Мария Алексеевна. (Она и сейчас продолжает свою трудовую деятельность в Отделении дневного пребывания Лыткаринского центра социального обслуживания).

В детском садике функционировало 8 групп – 4группы для детей ясельного возраста, 4 группы  для детей дошкольного возраста.

С 1994 по 1999 год в детский сад работал как «Школа - детский сад» для детей шестилетнего возраста. Воспитание и обучение проводили преподаватели  средней общеразвивающей  школы №3.

В 2006 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №17 «Колокольчик» был открыт вновь после капитального ремонта. Его возглавила Зубко Ольга Григорьевна. В новом отремонтированном здании было 6 групп- 2группы для детей раннего возраста (от 2-3 года), 4 группы  для детей дошкольного возраста (3-7 лет) .

В 2009 году детский сад отметил 45- летний юбилей.

Детский сад № 17 «Колокольчик» успешно функционирует в течение 49 лет. На протяжении всего времени педагогический коллектив детского сада бережно сохраняет и развивает лучшие традиции воспитания здорового поколения, постоянно идет поиск новых технологий работы с детьми дошкольного возраста. Основными направлениями работы МДОУ №17 «Колокольчик» являются художественно-эстетическое и физкультурно-оздоровительное.