Премия Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

«Формирование представлений о живой и неживой природе через экспериментальную деятельность.» Кочеткова Ю.А.

Природа — важное средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребенок, общаясь с ней. Основная задача ознакомления дошкольников с природой в детском саду — воспитание любви, интереса и бережного отношения к ней.

Цель проекта:
Раскрыть перед детьми удивительный мир экспериментирования, развивать познавательные способности, формировать представления о том, что жизнь живой природы невозможна без неживой природы, положительное отношение к природе, учить детей быть милосердными любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

Дымковские игрушки просты, но своеобразны, наивны и выразительны. Они дают возможность показать и фантазию ваятеля, и творчество художника, отразить в своей работе эстетическое видение и чувствование окружающего мира.
Цель проекта:
Развивать эстетическое восприятие детей через приобщение к декоративной деятельности, учить видеть красоту цвета в народных игрушках (дымковских).
14 июля 2017