ПМПк

ДВОЙНЕВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
тел.: 8 (495) 552-84-63

Что такое ПМПК?

ПМПК – это психолого-медико-педагогическая комиссия.

Цель ПМПК - обеспечение сопровождения воспитанников в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными особенностями, состоянием соматического и нервно- психического здоровья.

Само словосочетание «психолого-медико-психологическая комиссия» вызывает опасение и чувство тревожности.

Люди с опаской относятся к комиссиям, а когда это касается ребёнка,у  большинства родителей включается защитная реакция: нам это не надо, у нас все нормально. Приводят аргументы: «У нас папа поздно начал говорить»; «Он показал у вас плохие результаты, потому что растерялся» и т.д. и т.п. Но вся работа комиссии направлена на своевременное оказание помощи ребенку.

Уважаемые родители, отнеситесь ответственнее к заключению ПМПК и её рекомендациям, особенно если ваш ребёнок ещё пока дошкольник. Ведь у вас есть время на то, чтобы совместно со специалистами детского сада или других учреждений подготовить вашего ребёнка к обучению в школе. Дайте ему шанс переступить порог школы уверенным в себе ребёнком с необходимым запасом знаний, умений и навыков.