Коллектив

Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством.

Чэннинг У.

Коллектив детского сада особое внимание уделяет организации всестороннего развития ребёнка. Именно в этом возрасте важной задачей воспитания становится подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Цель, стоящая перед коллективом - деятельность направленная на реализацию основных задач дошкольного образования: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей; оказание помощи семье в воспитании детей.

В нашем детском саду работают прекрасные педагоги, которые являются профессионалами своего дела. Каждый привносит в свою работу что-то новое, интересное. Педагоги активно взаимодействуют с родителями, с коллегами, делятся опытом, что помогает более широко и полно реализовывать программу обучения.

Каждый член нашего дружного коллектива работает для всех наших воспитанников и для каждого в отдельности, ведь каждый ребенок уникален. В своей работе мы стараемся обеспечить все необходимые условия для развития ребенка, создать благоприятную атмосферу, окружить наших воспитанников любовью и заботой.

Педагоги МДОУ детский сад № 17 постоянно повышают свой профессиональный уровень, занимаясь самообразованием, посещая семинары, мастер-классы, обучаясь на базовых и модульных курсах повышения квалификации.